механизированная полусухая стяжка пола

от 240 руб/м2

Механизированная стяжка пола

Длительное время устройство стяжки пола выполнялось из бетонного раствора. Процесс устройства стяжки пола из бетонного раствора всегда требовал ряд дополнительных затрат по его подъему на этаж либо перемещению к месту выполнения работ. Кроме того этот процесс всегда являлся весьма мокрым. Частой проблемой возникающей при заливки стяжки являлось проникновение цементного молока в швы плит перекрытия, не совсем ровная поверхность, необходимость дополнительного выравнивания пола. Сегодня актуальной альтернативой бетонной стяжки является полусухая цементно-песчаная стяжка пола. Это механизированная стяжка пола. Механизированно она выполняется при помощи пневмонагнетателя.


Данная технология имеет очень много преимуществ. Это и скорость выполнения работ (одна бригада выполняет в день 200 м2 стяжки), низкая стоимость раствора для стяжки (он приготавливается непосредственно на объекте из цемента и песка), высокое качество стяжки (допустимый перепад цементно-песчаной полусухой стяжки составляет 2 мм на 3 м).



Частый вопрос у заказчиков какая прочность данной стяжки. Прочность полусухой стяжки из цементно-песчаного раствора М200-М250. Эту стяжку можно армировать как металлической сеткой Вр с различным размером ячеек, так и полипропиленовой фиброй. При выборе полипропиленовой фибры армирование получается объемным, так как фибра добавляется в раствор в момент его приготовления, тщательно размешивается. При армировании стяжки металлической сеткой каких-либо "стульчиков" или подкладок для подъема сетки не требуется, так как сетка продергивается. Продергивание это процесс поднятия сетки от основания после укладки цементно-песчаного раствора, но до его выравнивания и затирки. Сетка таким образом продергивается от основания на 1-2 см. Как это выглядит Вы можете увидеть в альбоме выполненных работ.


Стоит отметить, что оборудование для устройства стяжки пневмнонагнетатель, позволяет подавать раствор на высоту 20-этажного дома, а в длину до 300 м. Стоимость устройства полусухой цементно-песчаной стяжки пола зависят от средней толщины стяжки пола, общего объема заказа и площади помещений, в которых требуется выполнить полусухую цементно-песчаную стяжку пола.


Каждый этап выполнения работ по устройству механизированной стяжки имеет свои нюансы, несоблюдение которых может привести к сомнительному результату. Заказав стяжку в нашей компании Вы гарантированно избавите себя от сюрпризов и получите результат высокого качества.


Так же мы выполняем: